公告單位:課程組

國立高雄師範大學 公告

發文日期:109 6 16
主  旨:公告109學年度教育學程招生考試正備取名單
依  據:國立高雄師範大學109學年度教育學程招生考試放榜會議決議
公告事項:

1.正取生依准考證號排序,備取生依成績高低排序,排列方式由左至右。

2.特教中等資優教育學程之招生名額係採「分科錄取」,惟查詢系統無

  法以分科方式呈現,故實際錄取名單以「學校公告榜單」為準。

一、中等學校師資類科教育學程(錄取129,內含109學年度公費生10)

大學部【正取】52

1001 顏郁珈 1002 許庭瑜 1003 陳宣銘 1005 楊品容 1007 吳尹茜 1008 張懷予 
1009
張顥繻 1012 劉雙菱 1013 施菽鷹 1015 陳映竹 1017 張 正 1018 陳靖雅 
1022
陳羿卉 1023 劉華宇 1024 李佳陵 1026 陳俊翔 1027 趙珮晴 1028 段欣余 
1029
張洛嘉 1030 魏玄宇 1034 朱育瑭 1035 傅維安 1036 莊文薰 1038 謝宜瑾 
1039
蔡靜純 1043 廖居儀 1045 潘韋如 1046 莊于萱 1050 歐永順 1051 許鈺敏 
1053
張嘉欣 1055 張育瑄 1058 楊 捷 1062 王郁琳 1063 王妤慧 1064 陳律錡 
1066
鄭茗馨 1068 黎子瑜 1069 林文耀 1074 蔡亦宣 1075 梁家淇 1080 潘聖豪 
1082
童震易 1083 賴唯中 1084 張芷苓 1085 李郁純 1086 蔡旻安 1087 張沛綺 
1089
殷憲瑩 1094 周芷琪 1095 陳子瀚 1100 鄭至吟 

大學部【備取】32

1016 呂偉齊 1011 郭郁歆 1041 陳泓宇 1014 許茵茵 1021 張晏慈 1010 李嘗恩 
1092
何沂倫 1040 龔悦琴 1093 林宜萱 1081 林暐捷 1057 葉俊麟 1032 張宥婕 
1065
邱奕銓 1031 吳郡蓉 1025 江宜璇 1096 施品妤 1067 蔡旻荃 1076 徐嫚伶 
1090
魏誠德 1006 李宇安 1071 蔡佩竹 1101 陳云嫻 1019 林宣皓 1020 梁采雯 
1091
呂育晟 1070 黃炫淳 1098 楊舒涵 1049 王祥龍 1060 高荣君 1061 王昱婷 
1073
張宜嘉 1088 張茗舜 

研究所【正取】52

2001 陳燕儀 2003 張育軒 2005 陳德璘 2008 許素芳 2009 陳維茜 2010 曾俊諺 
2011
張達昇 2012 洪琮棨 2013 曾捷筠 2014 蔡明松 2016 蕭靜芬 2018 陳宏勳 
2019
何曉玟 2021 林明鍚 2023 洪煥超 2024 張雅翔 2025 陳品涵 2026 黃崇能 
2027
曾品乾 2029 許雅惠 2030 柯 霽 2031 吳宜靜 2034 鄭 嘉 2035 盧巧穎 
2036
林曉輿 2039 吳靜芳 2041 趙 元 2043 郭毓昕 2044 張繼承 2045 林依萱 
2049
鄭芷庭 2051 石芳瑜 2052 黃勝吉 2053 丁于真 2054 周若涵 2055 謝昆宏 
2057
何幸儒 2061 林宏怡 2063 林志明 2064 陳徉至 2065 王郁菁 2067 周佑真 
2068
張家嘉 2073 王櫻燕 2077 蘇聖詠 2084 余青黛 2085 楊佳馨 2087 劉曼萱 
2096
侯乃瑜 2098 劉倢妤 2101 施信亘 2102 陳鐸元 

研究所【備取】42

2099 高凱暄 2066 邱靖雯 2015 饒書欣 2062 盧欣晨 2032 何欣蘭 2094 郭耕菩 
2017
秦孝杰 2090 曾秉謙 2091 李林郁馨 2095 侯兆程 2076 廖芙亞 2070 洪國涵 
2004
朱蕙筠 2050 簡毓萱 2002 曾一哲 2056 曾雲鴻 2093 吳美惠 2079 吳珮銘 
2022
劉建富 2059 藍偉祥 2060 周富景 2046 王宏明 2028 傅筠茜 2086 丁于芳 
2080
楊皓麟 2082 葉錦芬 2033 廖心瑜 2074 吳尚蓉 2078 李家豪 2083 劉芷晴 
2097
邱凰淑 2088 林軒宇 2037 陳 筠 2047 許佳燕 2081 謝雅琇 2069 林大為 
2040
何育明 2038 徐軾哲 2071 張芳茹 2100 丁冠雲 2072 林碧玲 2006 李凱豈 

中等學校科技領域生活科技專長【錄取】 3

1059 林芊侑    2007 陳國興 2075 蔡騰文 

中等學校科技領域資訊科技專長【錄取】 10

1033 鍾承翰   1037 曾士軒    1052 陳品蓉 1072 藍珮慈 1077 尹喬禕   1097 賴傳恩   

2020 黃傳鈞   2042 蔡欣蓓 2058 蔡詠傑 2089 黃德意  

高級中等學校設計群-立體造形專長【錄取】 2

1044 鄭淨文 1099 陳宗偉 

原住民【增額錄取】 6

1004 吳思錡 1042 賴德鍇 1047 李思瑩 1054 吳祐誠 1056 黃家琦 1078 林子琳 

二、特教資賦優異 (錄取15,內含109學年度公費生3)

特殊中等資優-國文

【正取1名】4009 李嘉珮

【備取1名】4006 林俊夆

特殊中等資優-英語

【正取3名】4002 高啟竣 4007 劉寶玲  4016 陳香綺

特殊中等資優-數學

【正取5名】4003 柯令祐  4004 陳諭賢  4010 許子駿   4011 呂若慈 4014 林桂伊

【備取1名】4013 林祐陞 

特殊中等資優-物理

【正取2名】4005 蔡得義 4008 賴科瑋 

特殊中等資優-音樂

【正取1名】4015 宋貞締 

 

 




列印本頁